• 13 декабря 2013, пятница
  • Махачкала, пр-т И. Шамиля, 70. Старый корпус ДГТУ, Plug&Play Dagestan

Рабочие выходные Harvest

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

3784 дня назад
с 17:00 13 декабря до 18:30 15 декабря 2013
Махачкала
пр-т И. Шамиля, 70. Старый корпус ДГТУ, Plug&Play Dagestan

Plug&Play Dagestan приглашает всех у кого есть бизнес идея и стремление ее реализовать на Рабочие выходные Harvest, которые пройдут 13–15 декабря в бизнес-инкубаторе Plug&Play Dagestan. Если вы имеете эту самую идею для бизнеса, знаете, в каком направлении двигаться, и, самое главное, готовы начать ее реализовывать, то подавайте заявку и участвуйте!

UPD. 

Встречайте! Проекты, прошедшие отбор на Рабочие выходные:

  1. Ocenimenya — Сервис позволяющий создавать рейтинг магазинов и влиять на их поведение. 
  2. Aviasector.ru — Сервис позволяет покупать авиабилеты онлайн.
  3. Tauru — Сервис конкуренции позволяет вам разместить вашу заявку на покупку электроники на сайте и магазины будут конкурировать и давать вам предложения.
  4. BTC-e.com — Android клиент для биржи BTC-e.com
  5. СтоСкидок — Каталог скидок, акций, распродаж в Махачкале. 
  6. NoteBlock — Модульный ноутбук. Можно компоновать ноутбук по типу обычного ПК. Не нравится процессор? Можно заменить. И тому подобное.
  7. myCaffe — Кроссплатформенное приложение (IOS, Android, Windows Phone) по продаже еды, объединяющее кафе и рестораны с клиентами. 
  8. Holysticks — Интернет-магазин настенных наклеек с цитатами известных людей (учёных, мыслителей, бизнесменов, революционеров во всех смыслах, известных ораторов и пр.). 
  9. Таксила — Мобильное приложение позволяющее вызвать такси. 
  10. Mobisearch — Механизм обнаружения мобильной версии у сайтов, индексация с его использованием сайтов, размещенных в сети интернет, предоставить полученные данные существующим поисковым системам с целью повысить качество поисковой выдачи.

Основная цель рабочих выходных – проработать бизнес-модель проекта, посчитать ее в первом приближении, подготовить презентацию и получить обратную связь от экспертов. В качестве дополнительного бонуса – шанс собрать команду мечты, которая, возможно, продолжит работу над проектом и после ударных рабочих выходных.                                                 

Во время рабочих выходных за три дня активного штурма вы сделаете и получите больше, чем за месяц усердной работы и обучения!

Harvest длится три дня, каждый из которых посвящен отдельному блоку работы над проектом.

В первый день (вечер пятницы) эксперты ознакамливаются с проектами, отмечают их плюсы и минусы и задают направление дальнейшей работы.

На протяжении всех рабочих выходных проекты будут вести кураторы и помощники со стороны организаторов, под чьим чутким руководством будет идти работа над проектами.

Во второй день (суббота) в 10:00 начнется образовательная программа и командная работа. Вы примете участие в интенсивах по бизнес- и финансовому моделированию, а также технике презентации своего стартапа. Промежуточным итогом работы станет двухминутная презентация, которую каждый проект представит вечером.

В третий день (воскресенье) с 11:00 до 17:00 — работа с экспертами. В начале каждой консультации проект презентуется эксперту в формате двухминутного питча. А вечером у вас будет немного времени на доработку презентации проекта, после чего предстоит финальная презентация перед жюри.

Победитель рабочих выходных получит  в качестве приза рабочее место в Plug&Play Dagestan и образовательный курс по теме своего проекта, а также грант на обучение по образовательной программе Start in Garage от компании Microsoft.

 

Кто и в каком качестве может участвовать в рабочих выходных Harvest?                                                   

  • Можно принять участие в качестве автора проекта. Если у вас есть идея или стартап на ранней стадии, оставьте заявку. Список приглашенных к участию проектов будет доступен примерно 1 декабря.
  • Вы можете участвовать, присоединившись к команде проекта (для этого достаточно просто зарегистрироваться). Выбрать наиболее понравившийся проект можно будет с 5 декабря.
  • Если у вас есть опыт ведения бизнеса и консультирования проектов, вы можете принять участие в качестве куратора

 

Что взять с собой на рабочие выходные и как подготовиться?

  • возьмите с собой ноутбук, зарядку и флешку;
  • кофе-брейки мы организуем, но принесенное с собой отлично разбавит наши крекеры и печенье☺
  • пригласите знакомых разработчиков, дизайнеров и специалистов по интерфейсам;
  • хорошо выспитесь и запаситесь хорошим рабочим настроением!

 

Справка об экспертах:

Ренат Гарипов

Предприниматель. Генеральный директор и соучредитель GreenfieldProject — независимого проекта, созданного предпринимателями для предпринимателей, помогающего решать проблемы, с которыми сталкивается каждый хайтек-стартап на самой ранней стадии развития. Соучредитель Ассоциации MedStart, площадок Russian Startup Rating и OhMyMentor. Степень MBA в Институте бизнеса и делового администрирования при Президентской Академии РФ. Ментор ряда высокотехнологичных стартапов.

Раяк Михаил

Некоммерческая компания "Фонд предпосевных инвестиций" (НКО "ФППИ"), Исполнительный директор

С 2011 года возглавляет Предпосевной фонд Санкт-Петербурга (в портфеле Фонда 14 проектов, как самой ранней стадии развития, так и привлекшие 2-й раунд). Ранее занимал различные должности связанные с проектным менеджментом в компаниях связанных с IT и Сотовой связью. Работал координатором проектов в БИ "Ингрия".

Михаил Корнеев 

Один из создателей GreenfieldProject . С 2010 года занимается организацией мероприятий для начинающих предпринимателей, консультированием стартапов, инвестиционных фондов и образовательных учреждений. Имеет большой опыт работы в телеком и интернет-проектах.

Вячеслав Семенчук  

Генеральный директор стартапа MyApps.com, основатель и руководитель Арт-Бюро Creators, основатель Apps.ru — сервиса по разработке приложений ios, iphone, android, win 7 mobile, основатель и экс-владелец студии MoscowDesign.

Григорий Ситнин 

Предприниматель (Sitnin.com) и IT-консультант. В недавнем прошлом — разработчик с 18-летним опытом. Работал над проектами компаний AnnaSharlay, Nexenta Systems, Stream.ru, WWPass Corporation и других. Сделал сайты «КиллМиПлз», «Диван», Underdogs, Гильдию приключенцев, TEDxMoscow, Cleanr, журнала «Дилер-авто», Крабицы и мюзикла «Метро».

Улькин Григорий

FPI Innovation Fund, Инвестиционный директор

Серийный предприниматель, эксперт в области развития бизнеса. Ментор инновационных компаний. В настоящий момент владелец и директор по развитию бизнеса компании Биометрические Технологии. Активно применяет в работе коучинг.

Журба Александр

Венчурный фонд Genezis Capital, Управляющий директор и со-основатель венчурного фонда Genezis Capital

7-летний опыт работы в высокотехнологичных отраслях (ИТ, Интернет) и 4-летний в сфере венчурных инвестиций. Занимал должность CEO Бизнес-акселератора TexDrive и Продюсерского центра «Ройбер» (интернет-холдинг). Занимался венчурными инвестициями и акселерацией проектов в управляющей компании IQOne. Консультировал ряд государственных и общественных организаций в области инноваций и бизнесов ранних стадий.

Топоров Сергей

Leta Capital, Principal (Старший менеджер по инвестициям)

Занимается поиском, отбором и сопровождением инвестиционных сделок, а так же отвечает за партнерские отношения. Специализация технологические венчурные сделки в ИТ сфере, оценка инвестиционной привлекательности проектов.

Михаил Казарцев

Управляющий Партнер, Фонд посевных инвестиций IT Online Venture

Профессионально реализовался на пересечении 2 отраслей: финансов и интернета. Два года работал в Баден-Вюртемберге, Германия. В сумме – один год учился и путешествовал в США. Сертифицированный присяжный аудитор США – US CPA. Основал и развил собственный интернет-магазин электроники и бытовой техники в регионе.

Участие в рабочих выходных Harvest бесплатно!

 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше